Олимпиада по русскому языку..

Олимпиада по русскому языку.

25.09.2024 проведена олимпиада по русскому языку.
    25 сентября среда
    Учение по антитеррористической безопасности..

Учение по антитеррористической безопасности.

19 сентября в гимназии прошло ежемесячное учение по антитеррористической безопасности.
    19 сентября четверг
    Неделя по безопасности дорожного движения.

Неделя по безопасности дорожного движения

С16 по 23 сентября в гимназии проходит неделя по безопасности дорожного движения. С обучающимися 1-11 классов о безопасности на дорогах провела беседу инспектор ГИБДД Галустян Елена Владимировна.
    16 сентября понедельник

Учебно-полевые сборы в МБОУ Гимназия с. Знаменка 05.06.2024г
    07 июня пятница

Учебно-полевые сборы в МБОУ Гимназия с. Знаменка 06.06.2024г
    06 июня четверг

Учебно-полевые сборы в МБОУ Гимназия с. Знаменка 05.06.2024г
    05 июня среда

Учебно-полевые сборы в МБОУ Гимназия с. Знаменка 04.06.2024г
    04 июня вторник

Учебно-полевые сборы в МБОУ Гимназия с. Знаменка 03.06.2024г
    03 июня понедельник

Сообщи,где торгуют смертью

В гимназии создан анонимный ящик "Сообщи, где торгуют смертью"

Сообщи,где торгуют смертью

Изготовление раздаточного материала (буклеты и листовки )с информацией о проведении Акции, с указанием телефонов, по которым можно сообщить информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Сообщи,где торгуют смертью

Классные часы "Сообщи, где торгуют смертью!" с просмотром видеофильмов о вреде наркотиков,алкоголя на здоровье человека проведены среди учащихся гимназии.
    Акция "Я сдал ЕГЭ".

Акция "Я сдал ЕГЭ"

В рамках акции "Я сдал ЕГЭ" учащиеся 11 класса встретились с выпускницей 2019 года Лайпановой Лейлой. Она поделилась с учащимися своими впечатлениями о сдаче ЕГЭ.
    Занятия на кружке Робототехника по Точке роста.

Занятия на кружке Робототехника по Точке роста

Занятия на кружке робототехники по Точке роста в МБОУ "Гимназия с.Знаменка" позволяют учащимся постепенно осваивать основы программирования и создания роботов. Каждый участник кружка получит возможность самостоятельно создавать и программировать различные робототехнические модели, а также принимать участие в соревнованиях и проектах.

Программа занятий разработана опытными преподавателями, специализирующимися в области робототехники. Учащиеся будут знакомиться с основными компонентами робота, такими как датчики, моторы, блоки управления. Они также научатся использовать программное обеспечение для программирования роботов и управления ими.

Основной целью кружка робототехники является развитие у учащихся логического мышления, креативности, а также умения работать в команде. Занятия на кружке будут способствовать формированию учащихся как технически грамотных и инновационно мыслящих личностей, готовых к решению сложных задач.
    22 ноября 2023 среда
    МЫ ЗА ЗОЖ.

МЫ ЗА ЗОЖ

В рамках месячника охраны здоровья, профилактики алкоголизма, курения,наркомании "Здоровое поколение"в Гимназии с.Знаменка проведены классные часы на тему "Мы за Здоровый образ жизни"
    22 ноября 2023 среда
    "Измерение силы тока с помощью осциллографа".

"Измерение силы тока с помощью осциллографа"

"Изучение распределения напряжений в цепи с последовательности соединением участков"Урок был проведен с использованием оборудования по точке роста : Ноутбук с программой "НауЛаб", датчик напряжения, USB-кабель, светодиоды на 10 и 100 Ом, ключ,резисторы на 10и 100 Ом , соединительные провода
    20-20 ноября 2023
    Лабораторная работа 7 классе.

Лабораторная работа 7 классе

"Определение показаний измерительного прибора".
    Урок был проведен с использованием оборудования по точке роста .
    18-18 ноября 2023
    ПОЕЗДКА В КИНОТЕАТР.

ПОЕЗДКА В КИНОТЕАТР

МБОУ "Гимназия с.Знаменка" представляет новое событие в своей культурной программе - посещение кинотеатра на просмотре фильма "Испытание аулом" 7 классами. Фильм "Испытание аулом" - это захватывающая история о группе молодых людей, которые вступают в суровое испытание национальной идентичности, любви и преданности своему народу. Фильм затрагивает такие важные темы, как патриотизм, солидарность и смысл жизни. Посещение кинотеатра на просмотре фильма "Испытание аулом" станет не только интересным развлечением для наших школьников, но и уникальной возможностью для них погрузиться в атмосферу киноискусства и воспринять глубокий смысл этого фильма.
    16 ноября 2023 четверг
    "Зависимость давления газа от объёма при постоянной температуре ".

"Зависимость давления газа от объёма при постоянной температуре "

Урок был проведен с использованием оборудования по точке роста : Ноутбук с программой "НауЛаб", датчик давления,USB-кабель, шприц объёмом 50 мл, медицинский  шланг
    15-15 ноября 2023
    СПАРТАКИАДА.

СПАРТАКИАДА

11 ноября на базе гимназии с.Знаменка Прикубанского района прошел муниципальный отборочный этап  по шахматам среди обучающихся общеобразовательных учреждений района.
    11 ноября 2023 суббота
    Точка роста: занятия на кружке Робототехника.

Точка роста: занятия на кружке Робототехника

Занятия на кружке робототехники в МБОУ "Гимназия с.Знаменка" позволяют учащимся постепенно осваивать основы программирования и создания роботов. Каждый участник кружка получит возможность самостоятельно создавать и программировать различные робототехнические модели, а также принимать участие в соревнованиях и проектах.

07-07 ноября 2023